Самомассаж лица против морщин (техника выполнения)

Самомассаж лица против морщин (техника выполнения)
Самомассаж лица против морщин (техника выполнения)
Важно выполнять массаж правильно, строго по массажным линиям и только определенными массажными движениями. В противном случае вы не только не получите результата, но и растянете кожу и ухудшите ее состояние. Поэтому прежде чем приступить к процедуре ознакомьтесь с массажными линиями, которые проходят:

От подбородка до мочки уха;
От точки под нижней губой до мочки уха;
От точки над верхней губой до висков;
От уголков рта до середины уха;
От середины переносицы по линии бровей до висков;
От середины лба по надбровной линии к вискам
От внешнего уголка глаза к внутреннему по нижнему веку;
От внутреннего уголка к внешнему по верхнему веку.
Именно в таких направлениях движется лимфа. И очень важно делать все движения по направлению ее потока. Ну а движения в массаже многим из вас известны и знакомы с детства. Это различные несильные нажимы, легкие похлопывания, поглаживания, пощипывания и т.д. Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому движения в этой области должны быть очень осторожными, без давления и нажимов.
Самомассаж лица против морщин
Такой массаж поможет вам избавиться от мелких морщинок на лбу, крупные сделает менее интенсивными, а также предотвратит образование новых складок. Выполнять его следует по массажным линиям от центра лба к вискам, а также в вертикальном направлении от бровей к линии роста волос.
Слегка постукивайте пальцами в разных направлениях, не натягивая при этом кожу в течение 5-10 минут. Если вы хотите уменьшить морщины между бровей, то несколько раз слегка надавливайте на этот участок кожи внутренней стороной запястья. Не забывайте использовать крем или масло для массажа.
Избавиться от морщин вокруг глаз можно, если осторожно постукивать кончиками пальцев по проблемной области в течение 5-10 минут в день, а затем внутренней стороной запястья аккуратно надавливать на кость глазницы.
Уделяя ежедневно 10-15 минут в день массажу лица, вы сможете заметно улучшить состояние вашей кожи, придать ей свежий и здоровый вид без помощи дорогостоящих кремов и сывороток. Ну а если результат не удовлетворит вас после первого 10-дневного курса, то всегда можно повторить процедуры через некоторое время. Обычно между курсами делается перерыв 5-7 дней, чтобы избежать привыкания кожи к массажному средству. В общем, работайте над собой и у вас все получится!
0
1937