Топ лучших эликсиров молодости

Топ лучших эликсиров молодости
Топ лучших эликсиров молодости
Рецепт этого эликсира здоровья я нашла в лечебнике одного сибирского травника много лет назад. С тех пор он стал неизменно применяться в нашей семье в качестве общеукрепляющего средства.
Все компоненты, которые входят в состав этого средства, можно найти в любом магазине, а про их уникальное воздействие на организм человека написана не одна книга.

Гречка- источник железа, микро и макроэлементов, кладезь витаминов.
Мёд- уникальный продукт, обладающей способностью оздоравливать тело на клеточном уровне.
Грецкие орехи- уникальный природный комплекс витаминов и жирных кислот.
Все эти три компонента в совокупности обладают мощнейшим оздоровительным влиянием на весь организм в целом.
Эту смесь можно принимать тем, кто болеет, для быстрейшего выздоровления; тем, кто хочет набрать вес; тем, кому не хватает сил и энергии вследствие пониженного уровня гемоглобина крови.
Да и вообще, рекомендую её курс всем в период весны и осенью для поддержания иммунитета.
СОСТАВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1кг гречки ядрицы
1кг очищенных грецких орехов
0,7 кг гречишного или цветочного мёда
Гречку нужно очень тщательно перемолоть в кофемолке до однородного состояния. Нельзя ее заменять гречишной мукой, потому что в ней нет тех полезных компонентов, что содержатся в оболочке гречки. Орехи прокрутить на мясорубке. Все залить мёдом и тщательно перемешать.
Хранить в холодильнике.
Способ применения
Готовую смесь нужно принимать три раза в день до еды по 1 столовой ложке в течении одного месяца.
При желании можно добавить в эту смесь молотую курагу или изюм, для тех, кто имеет проблемы с сердцем.
Противопоказаний у это рецепта нет, кроме аллергии на мёд.
После курса приёма этого эликсира вы сами почувствуете, какими здоровыми и сильными вы стали.
ОВСЯНЫЙ ЭЛИКСИР
Овсяный эликсир: 2 ст. ложки овса нужно залить 0,6 л воды и кипятить на огне под крышкой в течение получаса. После охлаждения добавьте лимон без косточек, но с кожурой. Принимать напиток нужно по 1-2 стакана в день.
Очень полезен СМОРОДИНОВЫЙ эликсир, его готовят таким образом: черную смородину соединяют с медом (в равных пропорциях), принимают эликсир по 1 ст.л. примерно за 3-5 минут до еды.
ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Рецепт:
5 столовых ложек мелко порезанной сосновой хвои,
2 столовые ложки измельчённых плодов шиповника,
2 столовые ложки луковой шелухи
залить литром холодной воды и поставить на огонь, дождаться пока закипит, убавить огонь и варить десять минут. После чего снять с огня, и поставить на ночь в тёплое место, лучше всего даже накрыть чем- нибудь тёплым. Пить в течении следующего дня вместо воды. Хвою брать этого года. То есть с мая по май. Этот "эликсир молодости" очень хорошо очищает кровеносную систему, лёгкие и печень.
Но можно делать перерывы 2 недели через 2. Кстати, этот рецепт - великолепная профилактика простудных заболеваний, аллергии и даже онкологии.
Курс рассчитан на четыре месяца.
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
100 мл лимонного сока +200 г меда +50 мл оливкового масла.
Смешайте все и принимайте натощак по 1 ч.л.
В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро: 1ч.л. свежевыжатого лимонного сока + 2 ч.л. меда +0,5 ч.л. оливкового масла.
Употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах: улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, а также улучшится пищеварение и вы никогда не узнаете, что такое склероз.
ЭЛИКСИР КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ!!!
Утром примерно за полчаса до еды приготовьте сей чудодейственный напиток:
Возьмите ломтик лимона, 1 ч.л. мёда, несколько капель настойки элеутерококка и залейте все это холодной кипяченой водой. Вы вскоре почувствуете благотворный результат.
ЕЩЁ ОДИН ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.
Измельчите (можно в блендере) очищенные зубчики 2 крупных головок чеснока и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок 6 лимонов. Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте неделю в темном теплом месте, ежедневно перемешивая. Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение 2 недель по 1ч.л. после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью). Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода.
ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ ПО РЕЦЕПТУ ДРЕВНИХ ВИКИНГОВ.
Смешайте равное кол-во сухих плодов шиповника, измельченной сухой крапивы и спорыша. Столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка и настаивайте ровно 3 ч. А затем выпейте залпом (лучше всего в 1-ой половине дня). Очень полезен этот напиток бодрости по утрам вместо чая.
А ЭТОТ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ ОСОБЕННО ЦЕНИЛСЯ ЗА ЕГО ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА.
Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке. Заваривайте смесь по 1 ч.л. на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, т.к. стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.
ЕЩЁ ОДИН ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ, похожий по своему составу с предыдущим. Смешайте равное кол-во сухих плодов шиповника и черной рябины, измельчите в кофемолке. Заварите 2 ст.л. сбора 2 стаканами кипятка, дайте настояться в течение получаса, добавьте по вкусу мед и пейте.
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЭЛИКСИР от многих болезней.
Очистите 400 г чеснока, вымойте его и натрите на терке. Выжмите сок 24 лимонов, смешайте его с чесноком и вылейте полученную смесь в банку. У банки завяжите горлышко марлей. Перед употреблением средство взбалтывайте. Принимайте по 1 ч.л. в день, предварительно разведя его в стакане кипяченой воды.
ЭТОТ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ - НАСТОЯЩЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ:
4 кг корневого сельдерея, 400 г меда, 400 г чеснока, 8 лимонов, 400 г корня хрена. Все пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду. Обвязать марлей и поставить на 12 ч в теплое мес-то (пример. 30 град), затем на 3 суток - в прохладное место. После этого отжать сок из этой смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник. Принимать лекарство надо ежедневно по 1 дес.л. 3 раза в день за 15 мин до еды.
СОВЕТ ЖЕНЩИНАМ ЗА 40
Тем женщинам, которым за 40, следует начинать свой день не с чашечки кофе, а с бодрящего и приносящего здоровье фиточая. Напиток приготовлен из следующих ингредиентов:
шиповник (плоды) - 30 г, рябина обыкновенная (плоды) - 20 г, эхинацея (корни и трава) - 10г, солодка голая (корни) - 10 г, хмель (шишки) - 10 г, боярышник красный (плоды) - 10г. Все травы перемешать и хранить в сухой стеклянной банке с закрытой крышкой. Рецепт приготовления: 2 ст.л. смеси залить 0.5 л. кипятка, выдержать 20 мин на водной бане, охладить, процедить. Пить каждое утро по 0.5 ст за 30 мин до завтрака. Курс лечения - месяц, затем - перерыв 2 недели, и можно курс лечения продолжить.
ПЛОДЫ ШИПОВНИКА известны всем как поставщики витамина С и как желчегонное средство, обладают уникальной способностью снижать уровень злости и раздражительности.
ЯГОДЫ РЯБИНЫ также помогают легче перенести климакс и не нажить в этот трудный период букет болезней. А еще рябина сжигает жиры и избавляет от полноты - частого спутника женщин в период менопаузы.
КОРНИ ЭХИНАЦЕИ и СОЛОДКИ, дополняя и усиливая свойства друг друга, повышают иммунитет и обладают эффектом омоложения.
ПЛОДЫ БОЯРЫШНИКА снимают приступы приливов, головокружения, улучшают работу сердечно-сосудистой и нервной систем, повышают прочность сосудов.
ШИШКИ ХМЕЛЯ стимулируют выработку в организме женских гормонов. Все знают, что хмель - это одно из сильных снотворных средств, но в составе фиточая хмель не усыпляет, а лишь борется с усталостью и перепадами настроения.
ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО НА ОСНОВЕ КАЛАНХОЭ.
После тяжелых заболеваний, при повышенной утомляемости, общем ослаблении организма нам необходимы целебные средства, укрепляющие иммунитет, общеукрепляющие наш организм.
Предлагаю народный лечебный рецепт на основе каланхоэ, который вы можете использовать для укрепления организма, поддержания иммунитета, а также для профилактики простудных заболеваний и расстройств нервной системы.
* Приготовьте 100г листьев берёзы, 150г листьев каланхоэ и 1/2 стакана свежего гранатового сока.
Листья березы и каланхоэ измельчите, смешайте и залейте кипятком. Кипятите на водяной бане в течение 10 мин, процедите, остудите. Затем влейте гранатовый сок.
Принимайте по 1/2 стакана в день в течение 10 дней.
2 РЕЦЕПТА из свёклы и тыквы
1) СВЕКОЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ : вкусно, полезно, просто!!!! Я это делаю так:
Беру 1,5 или 2 кг сырой свёклы, чищу ,тру на тёрке ( крупной) кладу в эмалированную кастрюлю объёмом 4-5 литров. По бокам и в середину кладу несколько кусочков сухой лимонной или апельсиновой корки, сыплю 2-3 столовые ложки сахара. Затем заливаю литром кипящей воды и варю 0,5 часа. Затем туда кладу 300 г ( чаще "на глаз")
промытого чернослива и опять варю ещё 0,5 часа. Прежде чем снять с огня, добавляю
3-4 столовых ложки оливкового или любого другого рафинированного растительного масла и высыпаю 0,5 стакана ( опять "на глаз") изюма без косточек и кипячу ещё 5 минут. Всё варится на медленном огне!!!!. ( Иначе " убежит"). Снимаю, остужаю, ставлю в холодильник. Есть лучше на 2- ой день: вкуснее.
2) ТЫКВУ режу на квадратики, слегка обжариваю на растительном масле. Добавляю туда кубики резаной моркови в той же пропорции, добавляю немного кураги, изюма ("на глаз"), можно добавить инжир. Заливаю водой так, чтобы немного она покрыла овощи сверху, туда же 2-3 ст. л. ещё масла растительного (лучше оливкового) + 3-4 ст. ложки сахара (по вкусу, а можно и без в случае диабета) и тушу часа 1.5 -2 на очень медленном огне. Надо приглядывать, чтобы не подгорело.
Получается вкуснятина!!!!!
0
1802