Народные средства лечения болезней от Ванги

Народные средства лечения болезней от Ванги
Народные средства лечения болезней от Ванги
Лечение и профилактика болезней сердца
Четыре раза в год по четыре дня пить отвар цветов черноплодного боярышника.

Аритмия
Натрите на терке полкилограмма лимонов, смешайте их с полкило меда, добавьте два десятка толченых ядрышек из абрикосовых косточек. Принимайте перед едой утром и вечером по одной столовой ложке.
Рассеянный (диссеминированный) склероз
Смажьте все тело медом, с помощью сильных массирующих движений втирайте его в кожу.
Гипертоническая болезнь (повышение кровяного давления)
На дно чашки насыпать столовую ложку кукурузной муки и залить горячей водой доверху, оставить на ночь. Утром выпить воду, стараясь не всколыхнуть со дна осадок.
Варикоз
1.Ранним утром, до восхода солнца, в чистых хлопчатобумажных носках походите по росистому лугу. Когда взойдет солнце и носки хорошо пропитаются росой, не снимайте их - пусть высохнут на ваших ногах.
2. В течение 10 дней накладывайте повязку со свиным легким, порезанным на ломтики. Одну или несколько таких повязок следует держать всю ночь.
3. Зеленые грецкие орехи положите в сосуд и залейте их оливковым маслом; сосуд оставьте на солнце не менее, чем на сорок дней. Больные места смазывайте настоявшейся смесью, пока она не кончится.
Пневмония (воспаление легких)
Разденьте больного догола, заверните в простыню, и он должен несколько раз по 20 минут полежать на нагретом песке.
Бронхиальная астма (у взрослых)
40 головок лука-севка заварите кипящей водой и держите до тех пор, пока они не размокнут. Затем погрузите их в 0,5 литра оливкового масла и разомните. Это луковое пюре принимайте до еды по одной столовой ложке утром и вечером.
Бронхит
Пару листьев мать-и-мачехи сварите в полулитре молока, добавьте на кончике ножа свежий свиной жир. Принимайте наночь по одной чайной ложке.
Ларингит, фарингит (воспаление горла)
Делайте дважды в день полоскания раствором нашатыря (одна щепотка на кофейную чашку воды).
Гайморит (синусит)
1. Взять кусочек свежего сливочного масла (размером с кукурузное зернышко) и засунуть в ноздрю. Процедуру следует чередовать: в первый вечер в одну ноздрю, во второй - в другую и т. д.
2. Два-три дня подряд по одному разу в день в обе ноздри закапывайте по 2-3 капли сока тертого клубня цикламена.
Кашель упорный
1. В одном литре воды сварить кусочек смолы (клея) от белой черешни. После того как остынет, процедить и добавить 200 г меда, три зернышка гвоздики и небольшое количество (на кончике ножа) имбиря. Хорошенько размешать. Принимать натощак и вечером по одной столовой ложке.
2. Четыре грецких ореха со скорлупой, одну столовую ложку бузины и одну столовую ложку меда залить полулитром воды и сварить. После того как остынет, процедить. Принимать три раза в день по одной столовой ложке.
3. В течение недели больному следует принимать отвар из льняного семени.
Тонзиллит (ангина)
1. Разотрите в порошок высушенные корешки чемерицы. Приготовьте тесто из муки и воды и вытяните его в длинную ленту. Ширина этой ленты должна быть такой, чтобы можно было обмотать горло больного. Затем хорошо присыпьте ленту истолченным порошком из лечебной травы и обмотайте шею больного, чтобы миндалины были непременно прикрыты. Сверху наложите бинт или хлопчатобумажное полотно. Для детей продолжительность этого компресса не должна превышать полчаса, а взрослые могут оставить его на всю ночь. При необходимости повторить.
2. Возьмите сладко-горький паслен, растущий во влажных местах (желательно собирать его в начале весны), хорошенько истолките и смешайте со свиным жиром, а затем нанесите эту смесь на чистую хлопковую ткань и наложите компресс вокруг горла.
Одышка
Смешайте по 200 г меда, оливкового масла и виноградной водки. Принимать три раза в день по одной рюмке.
Рвота, спровоцированная приемом жирной пищи
Выжать сок из половинки лимона и растворить в нем пол чайной ложки пищевой соды. Принимать при приступах вовнутрь.
Цирроз печени
Женское молоко, смешанное с белой мукой, принимайте утром и вечером натощак по одной столовой ложке.
Кровоточащая язва двенадцатиперстной кишки
Белок свежего яйца взбейте с чайной ложкой сахарной пудры и столовой ложкой оливкового масла до кремообразного состояния. Принимайте эту смесь натощак по одной столовой ложке в течение десяти дней.
Гастрит острый
Проварите 200 г листьев подорожника в течение пяти минут в полулитре чистой винной водки. Процедите отвар и перелейте в бутыль, когда тот остынет. Принимать натощак по одной столовой ложке за час до поднятия с постели. Во время приема лекарства ни в коем случае не курить.
Гастрит хронический
По утрам натощак выпивать по чашке чая из листьев белой вербы. После этого нужно выпить чашку свежего молока.
Сахарный диабет
При диабете полезно ежедневно выпивать по нескольку глотков глиняной воды: наполните бутылку из белого стекла водой, добавьте туда 4-5 столовых ложек порошка глины и оставьте подольше на солнце. Каждый раз взбалтывая, понемногу пить эту смесь через каждые 15-30 минут в течение 2-3 дней, а если необходимо, то и дольше. Пить нужно маленькими глотками, предварительно подержав во рту.
Холецистит
Необходимо ежедневно давать больному натощак по две груши. Полезно также пить компот из диких груш, сваренных без сахара.
Запор
Принимайте 1-2 раза в день по столовой ложке повидла из ягод черной бузины без сахара (сахар можно заменить медом).
Понос
1. Несколько раз в день рекомендуется пить отвар мяты перечной.
2. В течение нескольких дней пить по стакану воды с добавлением десяти капель сусла, из которого делают анисовую водку.
Колит (воспаление толстого кишечника)
Принимайте два раза в день сыворотку, полученную при отжатии брынзы. Следует воздержаться от жирной пищи.
Геморрой внешний
1. Сварите водяной перец в большом количестве воды. Когда вода почти остынет, делать сидячие ванночки.
2. Плоды бузины черной сварить без сахара до консистенции конфитюра. Принимать каждый день по одной столовой ложке перед едой.
Геморрой внутренний
Возьмите траву белой омелы и накрошите одну столовую ложку стебельков и листьев в стакан с водой, затем оставьте на ночь, а утром выпейте натощак настой. Процедуру проводят до полного выздоровления. Противопоказана при низком артериальном давлении.
Растяжение мышц руки
В большой посудине сварите недозрелые ягоды бузины, добавьте одну столовую ложку питьевой соды и непроцеженным отваром, когда он остынет, вымойте руки до плеч.
Ушиб
1. Приложить к больному месту кружочки сырой картошки.
2. При застарелом ушибе следует приложить к больному месту свежеободранную шкуру зайца (кролика), либо сварить 0,5 кг зрелой белой фасоли до полной готовности, тщательно размять и приложить к больному месту. Сверху перевязать хлопчатобумажной материей и оставить повязку на всю ночь.
Плохозаживающие раны
Три побега окопника варить в 1 л воды, пока вода наполовину не испарится. Процеженным отваром промыть рану.
Порезы
Настаивайте зверобой на оливковом масле не менее 24 часов и смажьте этим настоем порез.
Псориаз
После тщательного очищения спиртом больные места смажьте соком грыжника.
Сыпь на теле
Обливайтесь отваром дубовой коры. Мелко истолките древесину, проточенную червями, порошок отварите в воде, процедите и облейте отваром все тело больного. Взрослые после купания тело смазывают кремом, приготовленным из смеси древесного порошка и чистого свиного жира. Процедуру повторяйте вплоть до выздоровления.
Фурункулез (чирьи)
Приготовьте маленькую булочку из ржаной муки, молока и свежего масла и приложите ее к больному месту на ночь. Припарка вытягивает весь гной.
Трещины на коже рук
Два-три раза подержите руки в прохладном отваре горца шероховатого.
Выпадение волос (алопеция)
1. Вымытые волосы обдать отваром плюща.
2. Вымыть волосы, используя вместо мыла медицинскую глину. После этого в течение месяца натирать оголенные места толчеными дольками лимона.
Экзема
Многие разновидности экземы можно излечить таким образом. Очищенные пораженные участки кожи смазывайте жидкостью, которая в мае образуется в шишечках вяза. Вымытые больные места смазывайте тампоном, намоченным в смеси, которая приготовлена из кофейной чашки растительного масла и такой же порции уксуса.
Аллергический дерматит (при аллергии на моющие средства)
Каждый день в течение 15-20 минут держите руки в прохладной воде, в которой растворена чайная ложка питьевой соды. После чего на десять минут руки следует погрузить в слегка подогретое оливковое масло.
Воспаление кожи лица
К больным местам прикладывать мох, снятый с камней, омываемых проточной водой.
Кожный зуд по всему телу
В большом количестве воды отварить один килограмм ячменных зерен и искупать в этой воде больного.
Грибковое поражение ногтей рук
Сварить крепкий кофе, не выбрасывая осадок, несколько раз подержать в кофе руки. Можно также использовать этот рецепт при лечении грибковых заболеваний ног.
Рожа
При полном голодании рожа полностью проходит дня за три. Так же рожистое воспаление хорошо присыпать смесью толченого чистого мела и рисового крахмала, которые нужно просеять. Поверх присыпки наложить компрессную бумагу. Прикладывать к воспалению на тряпочке смесь из порошка сухой глины и толченого кирпича (1:1) 4 раза в сутки.
Ревматизм
1. Ежедневно употребляйте салат из сельдерея.
2. Перед принятием солнечных ванн больные конечности смазывайте оружейным маслом.
Боли в спине
Взять кусок чистого белого полотна размером метр на метр и нанести на него 100 г ружейного масла. Три вечера подряд прикладывать к спине.
Артрит
Взять 20 корневищ цикламена и сварить в 10 литрах воды. Когда отвар остынет, отлить от общего количества 1 литр, а в остальной жидкости делать утром и вечером ванну. Сначала в воду погрузите на 30 минут руки, а потом ноги. После окончания процедуры трижды облить голову отваром, который вы заранее отделили. Одну и ту же воду можно использовать несколько раз, слегка подогревая ее.
Плексит
К больному месту приложите шерстяной лоскут, пропитанный смесью мелко истолченного чабреца и яблочного уксуса.
Отложение солей
Взять головку лука и разрезать пополам. Посредине обеих половинок капнуть по одной капельке дегтя и приложить к больному месту.
Пяточная шпора
Нагретый медный таз накройте какой-нибудь тряпкой, чтобы не сжечь кожу, и стойте на нем, пока не остынет.
Заболевания почек
1. Гончарную глину залейте яблочным уксусом, тщательно замешайте и намажьте смесью полотно. Вечером компресс положите на поясницу в области почек.
2. Целую неделю больному следует принимать отвар из тыквенных семечек. Кроме того, несколько дней подряд на ночь делать компресс на область почек. Раствор компресса: толченое льняное семя (приблизительно 100 г) в небольшом количестве воды.
3. Крупный корень ежевики варите в пяти литрах воды, пока она не испарится наполовину. Настой пейте три раза в день по сто граммов.
Простатит (Воспаление предстательной железы)
Мелко разотрите уголь от сгоревшей липы, заварите его как кофе и пейте семь дней подряд.
Мастит
Из ржаной муки, мягкого свежего сливочного масла и свежего молока замесить и приготовить лепешку, которую следует прикладывать к больному месту на всю ночь. Процедуру провести несколько раз, до полного выздоровления.
Аменорея (отсутствие месячных)
Шелуху двух килограммов лука залить 3 литрами воды и варить, пока отвар не приобретет темно-красный, почти коричневый цвет. Настой пейте до еды утром и вечером по кофейной чашечке.
Продолжительное и обильное кровотечение у женщин
Шесть белков свежих яиц хорошенько размешать с половиной чайной ложки лимонной кислоты и выпить эту смесь. Повторить при необходимости.
Свинка (эпидемический паротит)
Оберточную бумагу синего цвета часто проткните иглой и, намазав ее смесью меда, ракии (виноградной водки) и толченого чабреца (тимьяна), прилепите за ушами. Болезнь проходит за три дня.
Бессонница у детей
1. Рано поутру, когда на траве выпадает роса, расстелить на лугу чистую белую простыню и хорошенько пропитать ее росой. Затем укутать в нее ребенка. Пусть поспит час-полтора, пока простыня не высохнет на нем.
2. Килограмм речного песка прокипятить в сосуде с большим количеством воды. Когда вода остынет, обливайте этой водой ребенка.
Высокая температура у детей
Облейте заболевшего ребенка отваром кислого винограда.
Сыпь у новорожденных и грудных детей
1-2 раза искупайте ребенка в отваре повилики.
Крапивница
Взять поровну крапивы и бузины, приготовить отвар и остывшим отваром облить все тело ребенка.
При хилости у детей их необходимо обливать отваром портулака.
Также при расслаблении мышц у детей применяют следующий рецепт:
В стеклянную банку с медом (около 400 граммов) добавьте 20 граммов серы. Полученной смесью намажьте тело ребенка и сделайте массаж. После того как ребенок трижды пропотеет, переоденьте его, туго запеленайте и уложите спать.
Экзема водная (мокрая) у детей
В духовой печи испеките три грецких ореха в оболочке, пока они не приобретут темно-коричневатый цвет. Когда орехи остынут, истолочь их и прибавить к ним ложку рыбьего жира. Хорошенько очистить больное место и смазать его несколько раз приготовленной жидкостью.
Астма у детей
40 листьев мать-и-мачехи настаивают в течение ночи в полулитре водки. В первый вечер следующего дня положите один лист на грудь ребенка, на второй вечер - на спину, между лопатками. Так каждый вечер положение листьев чередуйте до тех пор, пока они не закончатся.
Кашель у детей
1. Взять 100 г меда, 100 г свежего сливочного масла, порошок ванилина. Все хорошо размешать. Принимать три раза в день по одной чайной ложке.
2. Одну картофелину, одну головку лука и одно яблоко залить литром воды и варить, пока вода не выкипит наполовину. Давать ребенку три раза в день по одной чайной ложечке.
Ночное недержание мочи
Около 2 кг жерухи водной (Nasturtium officinalis) сварить в 10 л воды. Имейте в виду, что эта трава целебнее всего в мае перед цветением. Отвар процедить, подождать, пока он остынет, семь вечеров подряд перед сном делать сидячие ванночки до пояса. Вынутую из воды траву перемешать со свиным жиром, делать компрессы - в первый день на живот, а на следующий - на поясницу. Компресс следует держать всю ночь. Этот рецепт применять лишь тем, у кого в порядке позвоночник. Если же позвонки слишком удалены друг от друга, то, прежде чем приступить к ванночкам, летом следует принять курс солнечных ванн, причем перед каждой ванной поясницу ребенка следует смазывать ружейным маслом.
Лейкемия у детей
Порошок из высушенных плодов просвирника, мальвы смешать с порошком из высушенной сычужины маленького ягненка. Принимать два раза в день по одной чайной ложке, запивать небольшим количеством воды.
Простуда
Хорошенько смазать грудь, спину, шею, руки и ноги больного ребенка смесью, приготовленной из водки, меда с добавлением одной таблетки хины и аспирина. Дать ребенку пропотеть, переодеть в сухую одежду и уложить спать.
0
1876