5 ЭФФЕКТИВНЫХ НАСТОЕК ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА

5 ЭФФЕКТИВНЫХ НАСТОЕК ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА
5 ЭФФЕКТИВНЫХ НАСТОЕК ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА
Очень важно перед началом лечения остеохондроза очистить суставы от солей. Методом много, но лучше всего начать борьбу с остеохондрозом со следующего, и эту процедуру повторять четыре раза в год: первые три дня пейте каждый час маленькими глотками настой лаврового листа (5 г), залитого 300 г кипятка и настоянного 3 часа.

После можно приступать к лечению:
1. Настой травы тысячелистника (имеется в аптеках). 1 ст/л сухой травы на 1 ст.кипятка. Настоять 1 час, хорошо укутав посуду с отваром. Процедить и принимать по 1 ст/л 3 раза в день, обязательно до еды. Эффективно при ревматизме, поясничных болях, невралгии.
2. Настой цветком пижмы: 1 ст/л цветочных корзинок пижмы обыкновенной залить стаканом кипятка. Затем укутать и настаивать 2 часа.. Процедить и начать прием по 1 ст/л 3 раза в день, непременно за 20-25 минут до еды,
3. Настой корней сельдерея. 1 ст/л свежих корней сельдерея залить 2 стаканами кипятка и настоять в течение 4 часов. Процедить и затем регулярно принимать по 1 ст/л 4 раза в день за полчаса до еды.
4. Настойка черной редьки. 1.5 стакана сока черной редьки смешивают с 1 ст.меда и 0.5 ст.водки. Добавляют к смеси 1 ст/л соли и перемешивают. Принимают настойку по 1 небольшой рюмке перед сном.Этой смесью также хорошо растирать болезненные участки и при ревматизме.
5. Отвар зерен овса. 1 ст.зерен овса заливают 1 л воды и томят до выпаривания 1/4 жидкости. Слизистый отвар процеживают и принимают по 0.5 стакана 3 раза в день до приема пищи. Отвар прекрасно помогает и при суставных заболеваниях.
0
1457