Как народная медицина снимает стресс.

Как народная медицина снимает стресс.
Как народная медицина снимает стресс.
1. Если вы все время испытываете раздражительность и нервозность, попробуйте чай из мелиссы и листьев апельсина. Это старинное проверенное средство.
2. Цветы боярышника, трава спорыша, трава хвоща полевого, фиалка трехцветная - все смешать в равных частях. 2 ч.л. смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 мин, процедить. Выпить это количество за день в 4-5 приемов. Пить, пока не перестанете нервничать..

4. Купите в аптеке аптечные настойки боярышника, пиона, валерианы, пустырника и смешайте их в равных частях. Принимать по 15 капель 3 раза в день за 20 мин. до еды в течение месяца. Сделать перерыв на 2-3 недели и повторить курс.
5. Когда человек бросает курить или пить, он может стать страшно раздражительным и нервным. Смешайте мяту, валериану, пустырник, шишки хмеля в равных пропорциях и заваривайте как чай. Пить его можно в любых количествах.
6. Бывает так, что человека ни с того ни сего охватывает паника, беспричинный страх. Такому больному прежде всего надо создать благоприятную обстановку, поощрять его, хвалить, гладить по голове, он должен есть пищу с низким содержанием белков и высоким содержанием углеводов и пить подкисленную яблочным уксусом воду с медом.
7. Принимать молотый мускатный орех по 0,5 ч.л. 3 раза в день, независимо от приема пищи. Через месяц - здоровая нервная система.
8. Чтобы снять легкий стресс, зажмите в каждой ладони по сосновой шишке. Через минуту вы почувствуете биение пульса. Посидите с зажатыми в ладонях шишками некоторое время, и вы успокоитесь.
0
1590