Такая неприятная болезнь…

Такая неприятная болезнь…
Такая неприятная болезнь…
Как известно, геморрой — это заболевание прямой кишки, которое может возникнуть у любого человека, многие знакомы с ним не понаслышке. В группу риска особенно часто попадают беременные женщины и женщины после родов.

Очень важно не стесняться этого заболевания. Нужно вовремя предпринимать меры, чтобы не усугубить ситуацию. Помните, что народные средства хорошо помогают, особенно на начальной стадии заболевания, когда избавиться от болезни можно довольно просто и быстро.
1. Прополисная мазь.
Взять сухой прополис и натереть его на мелкой терке. Смешать с растительным маслом в соотношении 1:10. Поставить на водяную баню и томить на медленном огне 1 час постоянно помешивая. Прополис должен раствориться. Остудить и начать использовать. Смазывать болезненное место несколько раз в сутки. Хранить в холодильнике.
2. Мазь на основе льнянки.
Сухую траву измельчить в порошок. 2 ст. ложки залить их 1 ст. ложкой 70% спирта (70%) в стеклянной бутылке. Закрыть и поставить на 4 часа в темное, теплое место. Затем добавить 10 ст. ложек свиного сала, предварительно растопленного на водяной бане. Перемешать и поместить в водяную баню на 2.5 часа. Периодически мешать. Остудить и профильтровать. Использовать несколько раз в сутки. Она помогает справиться и с другими проблемами кожного характера, а также с помощью нее можно вылечить простатит у мужчин.
3. Мазь на основе календулы.
Измельчить сухие цветки и залить водкой в пропорции 1:5. Бутылку плотно закрыть и поставить в темное и теплое место на 1,5 недели. Добавить сливочное масло в соотношении 1:5. Перемешать и поставить на водяную баню. Томить 1 час постоянно помешивая деревянной лопаточкой. Остудить и профильтровать. Смазывать несколько раз в сутки.
0
1594