Стильная бородка

Стильная бородка

Совсем недавно джентльмены подчеркивали свою мужественность трехдневной небритостью. Этого показалось мало, и мужчины начали культивировать бороды. Однако современный мужчина хочет выглядеть не архаичным бородачом, а вполне холеным посетителем модных салонов. Борода лопатой уже не в тренде столичных жителей, стрижка бороды и уход, такое же дополнение к стильному имиджу как галстук и часы.

Нужна ли борода

Главное — объективный подход и понимание насколько борода соответствует темпераменту. Внутренний голос не обманет.

Если душа приемлет бороду, можно подходить к зеркалу:

1. Стройному высокому или среднерослому мужчине подходит практически любая борода.
2. Полному мужчине лучше отказаться от окладистых вариантов. Профессорский имидж будет в самый раз.
3. Для лысых мужчин борода – это просто подарок.
4. Невысокому представителю сильного пола и обладателю мелких черт лица лучше оставить все, как есть. Мало того, у некоторых товарищей просто плохо растут волосы на лице. Им остается надеяться, что со временем дело исправится.

Уход за бородкой


Примерно за 1,5-2 месяца волосы на лице отрастают настолько, что их можно превратить в модный и желанный волосяной аксессуар. Лучше всего обратится в салон. Некоторые считают, что сами неплохо справятся с этой задачей, но это заблуждение. Оно основано на том, что человек бреется каждый день сам, без чьей-либо помощи.

Борода же это другое. Только настоящий мастер способен превратить тривиальные волосы на лице в предмет гордости.

Возможны самые разные решения, например, щетина небольшой или средней длины, круглая, классическая, русская окладистая, эспаньолка, голливудская, шкиперская – около двух сотен видов оценивает и мысленно примеривает к клиенту настоящий мастер.

Стрижка, оформление, укладка — это не все. Необходимо приобрести машинку для стрижки усов и бороды для оперативного внесения изменений и исправления неточностей. Бороду регулярно нужно очищать и промывать. После мытья понадобятся кондиционеры, смягчающие масла: то есть стильную бородку нельзя создать и забыть.

Дополнения к бороде

Доведя до совершенства поросль на подбородке, человек может захотеть переосмыслить весь образ. Бородка может стать объединительным фактором для, казалось бы, мало созвучных элементов одежды. Например. Галстук бабочка, рубашка в клеточку узкие брючки и трость.

Остановимся на естественном утверждении: «Чтобы сделать стильную бородку, нужно сделать стильным всего себя».

0
8362